Odpowiedz w temacie  [ Posty: 1 ] 
муж на час Москва 
Autor Wiadomość
Odpowiedz z cytatem
Вечный муж (Достоевский)

Мне почему-то представилось, что и здесь, как в России, неуютно и печально жить людям, встречающим и отправляющим поезда. Мне нет надобности ни стреляться, ни убивать, - угрюмо солгал Сигаев. Сигаев взял в руки один револьвер этой системы, тупо уставился на него и погрузился в раздумье. Федор Федорович Сигаев вскоре после того, как застал свою жену на месте преступления, стоял в оружейном магазине Шмукс и К? и выбирал себе подходящий револьвер. Я советовал бы вам, мсье, взять вот этот прекрасный револьвер. Например, этот револьвер системы Лефоше стоит только восемнадцать рублей, но… Сорок пять рублей, мсье. Самая модная система, мсье… Только я пришел вам сказать, что уж сегодня вряд ли удастся нам свидеться. А бывает, пришел и за 20 минут все сделал. Для пуганья ворон Лефоше не годится, мсье, потому что он издает негромкий, глухой звук, а я предложил бы вам обыкновенный капсюльный пистолет Мортимера, так называемый дуэльный… Что касается самоубийц, то, мсье, я не знаю лучшей системы…

Что такое «муж на час»? И обедать остается. Что делать! Что за человек? - спросил Нежданов, выходя из своего уголка. Что это могло так рассмешить нашу милую крошку Аврору? Его это шаги. Вы его спросите: он вам сейчас все определит - лучшим манером. Вы слушайте ее: она разумница… Здесь они вчера грели тарелки", - подумалось ему. Двери он накрепко запер и раньше обыкновенного зажег свечи. Запирая двери, он вспомнил, что полчаса тому, проходя мимо дворницкой, он вызвал Мавру и спросил ее: "Не заходил ли без него Павел Павлович? Лиза, - вернулся вдруг опять Павел Павлович, - Лиза? Он пошел далее и вскоре услышал, что его догоняют; за ним бежал и в самом деле Павел Павлович; должно быть, примирительное выражение в лице Вельчанинова привлекло и ободрило его, когда он наблюдал из окошка. И Павел Павлович вдруг, совсем неожиданно, сделал двумя пальцами рога над своим лысым лбом и тихо, продолжительно захихикал. Обед вам принесут. А на двор не показывайтесь.

И вот еще что, Марианна Викентьевна: извините меня, но коли вы, точно, опроститься желаете, так это уж вам придется бросить. В таком случае, мсье, я предложу вам другой системы, подешевле. Если бы в каждом случае мы доискивались причин, то нам, мсье, пришлось бы закрыть магазин. Обращаю, мсье, ваше внимание на чистоту отделки. Не слушая советов повременить до завтра, он немедленно отправился в город. Известительное письмо носило те же следы неумеренности: она писала, что ее сестра «довела себя до крайних положений и сама прекратила свою жизнь бестрепетною рукою». Ну, так вот вы меня, ваше превосходительство, научите, что же мне делать-то, чего держаться и как из себя не выйти? Тот же маскарад. Спасибо-недорого. Да; только вот что, - заметил Нежданов, - о моем местопребывании должен знать Маркелов; надо его известить. Дача Захлебининых - большой деревянный дом, в неизвестном, но причудливом вкусе, с разновременными пристройками - пользовалась большим садом; но в этот сад выходили еще три или четыре другие дачи с разных сторон, так что большой сад был общий, что, естественно, и способствовало сближению девиц с дачными соседками. Через час Аврора и младшая из дам вышли в сад.

Наша компания Ваш Мастер предоставляет услуги мастера (муж) на час в Омске. Комфорт для заказчика. Мастер всегда трезв и вежлив. Семейные основы поруганы, честь затоптана в грязь, порок торжествует, а потому я, как гражданин и честный человек, должен явиться мстителем. Он должен всегда знать, где я. Он во всем со мной соглашался, этот покладистый человек. Он понял наконец, и лицо его как-то вдруг осунулось. К нему относились аптекарь господин Оме, лицо которого «не выражало ничего, кроме самовлюблённости» , торговец тканями господин Лере, а также священник, полицейский, трактирщица, нотариус и ещё несколько особ. Это мучительно. Ты права, когда напоминаешь, что у нас медовый месяц. Ты рада немного побыть без меня, - возразил он не без горечи: - но мне вас будет не хватать. Он еще не выбрал револьвера и никого еще не убил, но его воображение уже рисовало три окровавленных трупа, размозженные черепа, текущий мозг, сумятицу, толпу зевак, вскрытие… За весну, которая прошла, myzh-na-chas99.ru но опять вернулась! Михаил Булгаков приехал в Москву осенью 1921 года «без денег, без вещей, чтоб остаться в ней навсегда».


26 maja 2024, 15:43
Zgłoś ten post
Wyświetl posty nie starsze niż:  Sortuj wg  
Odpowiedz w temacie   [ Posty: 1 ] 

Kto jest online

Użytkownicy przeglądający to forum: EdisonRittenhouse, FloydOates, MistyLohr, Vikiaeq i 222 gości


Możesz tworzyć nowe tematy
Możesz odpowiadać w tematach
Nie możesz zmieniać swoich postów
Nie możesz usuwać swoich postów
Nie możesz dodawać załączników

Szukaj:
Przejdź do:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software